Seu Internet Explorer está desatualizado

Para uma melhor visualização do site, utilize a mais nova versão ou escolha outro navegador.

Notícias » Cidades

13/07/2012 - 08:23 - Fonte: TSE-Blog do Banu

Site do TSE publica cadastro dos candidatos a prefeito, vice e vereadores de municípios do Vale

Candidatos de Berilo, Chapada do Norte, Francisco Badaró, Jenipapo de Minas, José Gonçalves de Minas, Leme do Prado, Minas Novas , Turmalina e Veredinha têm registro em mãos, mas publicação não consta do site do TSE, que tem prazo até sexta-feira, dia 13.07, para publicar.

Foto: divulgação Site do TSE publica cadastro dos candidatos a prefeito, vice e vereadores de municípios do Vale
TSE tem prazo até esta sexta-feira 13/07 para publicar todos os registros
Eleições 2012 – Vale do Jequitinhonha
Candidatos a Prefeito Cadastrados no TSE
Alto Jequitinhonha – Microrregião de Capelinha e Diamantina
Município
Nome dos Candidatos
Partido
 
Angelândia
Sebastião Azevedo
Neném Pimenta
PV
PMDB
 
Aricanduva
Maria Alexandrina
Maria Arlete
DEM
PPS
 
Carbonita
Benedito Morais
Marcos Lemos
PSDB
PT
 
Coluna
José de Brito Filho
Tarnete Moreira
PT
PTC
 
Couto Magalhães de Minas
GilmarWanderley
José Marcos
José Maria
Waldemar Ferreira
PT
PV
PMDB
PR
 
Datas
Ilmar Guedes
Gonçalo Pereira
DEM
PT
 
Diamantina
Paulo Célio
Padre Ge
Ragosino Araújo
PSDB
PMDB
PTC
 
Felício dos Santos
Eloísa Helena
Mateus de Lima
Cláudio Roberto
PSDB
PR
PT
 
Gouveia
Geraldo Oliveira
Antônio Vicente
PV
PMDB
 
Itamarandiba
Ângelo Márcio
Darci Leal
Erildo Gomes
Tom Costa
PT
PSD
PSDB
PSB
 
Leme do Prado
Ainda não publicado no site do TSE
 
 
Malacacheta
Aureliano Souza
Ilton Coelho
Maria Ivone
Valdemar Camargo
PTC
PR
PV
PMN
 
Minas Novas
Ainda não publicado no site do TSE
 
 
 
 
 
 
Senador Modestino Gonçalves
Hernane Araújo
Ramon Leite
PPL
PSDB
 
São Gonçalo do Rio Preto
Manoel Moura
João Victor
PT
PSDB
 
Serro
Epaminondas Miranda
Isnar Pimenta
PR
PTB
 
Setubinha
João Barbosa Neto
Ricardo Colares
PSDB
PPS
 
Turmalina                                  
Ainda não publicado no site do TSE
 
 
Veredinha
Ainda não publicado no site do TSE
 
 
 
MUNICÍPIOS DO MÉDIO JEQUITINHONHA –
MICRORREGIÃO DE ARAÇUAÍ E PEDRA AZUL
 
            Município
Nome dos Candidatos
Partido
Araçuaí
Aécio Jardim
Armando Paixão
PDT
PT
Berilo
Ainda não publicado no site do TSE
 
Cachoeira do Pajeú
Paulo César
Humberto Pereira
PR
PT
Caraí
Jenner Neiva
Valtemiro Ferreira
PSDC
PMN
Chapada do Norte
Manoel Branco
Ronaldo de Zuza
DEM
PSDB
Coronel Murta
Amariles Lima – Fia
Letâncio Freire -Lé
PSDB
PMN
Francisco Badaró
Ainda não publicado no site do TSE
 
Itaobim
José Alves
Leonardo Gomes
PT
PSB
Itinga
Marial Silmária
Adhemar Filho
Gilson Aguilar
Stela Gomes
PTB
PSDB
PRB
PT
Jenipapo de Minas
Ainda não publicado no site do TSE
 
José Gonçalves de Minas
Ainda não publicado no site do TSE
 
Medina                  
Evaldo Sena
Robson Machado
Geraldo Santana
Marcos Cacique
PSDB
PRB
PV
DEM
Monte Formoso
Maria da Páscoa
Afonso Messias
PSC
PV
Novo Cruzeiro
Gilson Ferreira
José Geraldo Rocha
José Lago
Odair José
PPS
PMDB        
PR
PT
Padre Paraíso
Gicele Dutra
Saulo Aparecido
Hernane Caíres
Leonilson Gomes
DEM
PTB
PRB
PSB
Pedra Azul
Silvania Maria
DEM
Ponto dos Volantes
Padre Júlio Antônio
Cândido Ferraz
PT
PSDB
Virgem da Lapa
Diógenes Timo
Harley Lopes
Márcio Siqueira
PTB
PT
PSB
 
MUNICÍPIOS DO BAIXO JEQUITINHONHA –
MICRORREGIÃO DE ALMENARA
 
Município
Nome dos Candidatos
Partido
Almenara
Dalmo Costa
Exuperio Ferreira
Fabiany Ferraz
Gercira Gomes
JúlioMares
PT
PSC
PSDB
PMDB
PR
Águas Vermelhas
Valdecy de Souza
Nilson Francisco
Roger Sposito
PR
PSDB
PT
Bandeira
Antônio Rodrigues
Euflodimária Martins
Hélio Rocha
PRB
PSB
PSL
Divisa Alegre
Itamra Gama
Marcelo Soares
DEM
PRB
Divisópolis
Euder Mendes
Euvaldo Gobira
PP
PPS
Felisburgo
Edmário Rocha
JânioMurta
DEM
PSC
Jacinto
Antônio Alves
Carlos Dantez
Leonardo Souz
Salvador Gondim
PSDB
PR
PRB
PV
Jequitinhonha
Antônio Murta
Iracildes Dias
PRB
PSDB
Joaíma
João Quaresma
Donizete Lemos
PP
PT
Jordânia
Vitório Freitas
Watson da Silva
PDT
PMDB
Mata Verde
Carlos Roberto
Iris César
Luciana Damasceno
PR
PDT
PTB
Palmópolis
Alcísio Alves
Silvério Viana
PT
DEM
Rio do Prado
Gilberto Aguilar
Avilmar Silva
PSDB
PMDB
Rubim
Claudenir Carpe
Edgardes Rodrigues
Evandro Aguilar
PSDB
PV
PTC
Salto da Divisa
Rodrigo Pimenta
Ronaldo Peixoto
PMDB
DEM
Santa Maria do Salto
Beatriz Almeida
Marlon Caires
PSD
PV
Santo Antônio do Jacinto
Emerson Ruas
José Jaime
Nilza Rocha
PRB
DEM
PTB
MUNICÍPIOS DO SEMIÁRIDO –
MICRORREGIÃO DE BOCAIUVA, GRÃO MOGOL E SALINAS
Município
Nome dos Candidatos
Partido
Bocaiúva
Ricardo Veloso
Roberto Torres
SalomãoCaldeira
PSDB
PT
PSB
Botumirim
José Maria
Aroldo Oliveira
PDT
PMDB
Cristália
Eduardo Cabral
Valdeci Pereira
PHS
PP
 
   
Grão Mogol
Jefferson Figueiredo
Denílson dos Reis
PP
PTB
Itacambira
Marcelo Bicalho
José Francisco
PSB
PSDB
Josenópolis
José Nilson Pestana
José Hildeu
PTB
PDSB
 
 
 
Olhos DÁgua
Antônio Dias Neto
Clewver Azevedo
PSDB
PMDB
Padre Carvalho
Renilton Coelho
Antenor Santa Rosa
Ronival Medeiros
PSDB
PT
PTB
Rio Pardo de Minas
 
 
Rubelita
Inael Murta
Osvan Miranda
PSDB
PMDB
Salinas
Quincas Dias
Maria Seleide
PT
PSB
Santa Cruz de Salinas
Wilton Dias
PTB